Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Кружок "Семицветик"

Дополнительная общеобразовательная программа «Семицветик» дает возможность каждому ребенку получать дополнительное образование исходя из его интересов, склонностей, способностей и образовательных потребностей, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Программа является модифицированной, общеразвивающей.

При разработке программы учтены современные педагогические теории, технологии воспитательной работы в условиях дополнительного образования. В программе традиционно совмещаются элементы фантазии с правилами рисования.

Индивидуальное занятие с логопедом

Целью данной программы является построение системы коррекционно-развивающего пространства в ДОУ для детей среднего и старшего дошкольного возраста с нарушениями речи, способствующего преодоление речевых нарушений и подготовке детей к школе, при взаимодействии и активном участии членов семьи дошкольников.

Задачи:

1. Обеспечить систему средств и условий для овладения детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и коммуникативными навыками, фонетической системой русского языка, элементами грамоты, что формирует готовность к обучению в школе.
  2. Обеспечить эмоциональное благополучие посредством интеграции содержания образования и организации взаимодействия субъектов образовательного процесса.
  3. Предупредить возможные трудностей в усвоении программы массовой школы, обусловленных недоразвитием речевой системы средних и старших дошкольников.

Ком­плексность педагогического воздействия направлена на вы­равнивание речевого и психофизического развития детей и обеспечивает их всестороннее гармоничное развитие.

Кружок "Хореография"

Особенностью данной программы является её интегративность, позволяющая объединить различные элементы учебно-воспитательного процесса и процесса «проживания» танцевальных образов, их «прорастание» в жизни ребёнка. Кроме того, занятия по хореографии естественно переплетаются с занятиями физической культурой и музыкой.

В структуру программы входят 4 части, соответствующие возрастным периодам дошкольного возраста. Содержание программы учитывает особенности восприятия музыки детьми и анатомо-физиологические особенности каждого возрастного периода.

Каждая часть программы состоит из четырёх разделов, преследующих самостоятельные обучающие и развивающие цели.

1. «Образные упражнения».
  2. «Игровой образ».
  3. «Слушаем и фантазируем».
  4. «Танцевальные композиции».

Выполнение заданий первого раздела позволяет сформировать умения и навыки основ ритмопластики, а три последующих раздела - развить творческие способности.

Структура занятий подвижна и  вариативна, занятия проводятся в игровой форме.