Кружок "Хореография"

Основными методами реализации программы являются:

- эмоциональные (поощрение, учебно-познавательная игра, создание ярких наглядных образных представлений);

- познавательные (опора на жизненный опыт, создание проблемных ситуаций);

- волевые (предъявление учебных требований, прогнозирование деятельности);

- социальные (создание ситуации взаимопомощи, взаимопроверки).

Программа занятий

Срок реализации программы - 2 года. Программа разработана на 2 возрастные группы: старшая (5–6 лет), подготовительная (6–7 лет). Режим занятий: 2 раза в неделю по 2 академически часа (5–6 лет – 25 минут; 6–7 лет – 30 минут). При формировании групп учитываются возрастные особенности детей. Для обучения принимаются дети, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Организационная форма обучения – групповая. Количество детей в группе – 20 человек.

Срок освоения: программа рассчитана на 2 года обучения.

1 год обучения - 72 часа в год (36 недель х 2 часа в неделю),

2 год обучения – 72 часа в год (36 недель х 2 часа в неделю).

Форма обучения очная.

Уровень освоения программы базовый, что предполагает освоение воспитанниками специализированных знаний, обеспечение трансляции общей и целостной картины тематического содержания программы.

На этой странице