Кружок "Семицветик"

Освоение материала в программе происходит в процессе творческой деятельности детей. Работа в материале в области изобразительного искусства осуществляется в технике живописи и графики. Предлагается использовать гуашь, акварель, цветные карандаши, пастель и восковые мелки, карандаш.

Методы и формы работы:

Занятие состоит из двух частей:

- Теория (объяснение нового материала).

- Практика (изготовление).

• беседы, оживляющие интерес и активизирующие внимание;
  • демонстрация наглядных пособий, позволяющая, конкретизировать учебный материал;
  • работа с раздаточным материалом в виде готовых трафаретов, мелких деталей, которые ребенок затрудняется сделать сам;
  • организация индивидуальных и коллективных форм художественного творчества;
  • организация выставок детских работ;
  • создание и развитие детского коллектива;
  • работа с родителями.

Программа занятий

Программа кружка "Семицветик" разработана на 2 возрастные группы: старшая (5–6 лет), подготовительная (6–7 лет).
Режим занятий: 2 раза в неделю по 2 академически часа (5–6 лет – 25 минут; 6–7 лет – 30 минут). При формировании групп учитываются возрастные особенности детей. Для обучения принимаются все желающие.
Организационная форма обучения – групповая. Количество детей в группе – 12–15 человек.

На этой странице